Ansprechpartner

Abteilungsleiter Tobias Nuffer
tobias.nuffer@1cfr.de

Stellvertretender Abteilungsleiter Steffen Bischoff
steffen.bischoff@1cfr.de
Cheftrainer/Headcoach für die 1. Mannschaft John Kraiss
Mannschaftsleiter 1. Mannschaft
Betreuer
Pressesprecher
Ilja Manheim
bisons-presse@1cfr.de
U20-Nachwuchskoordinator Lars Schumacher
U17-Nachwuchskoordinator Sandra Beck  
U15-Nachwuchskoordinator Alexander Lang  
U13-Nachwuchskoordinator Carolin Baßler
U11-Nachwuchskoordinator Mario Essig  
Jugendleiter Thomas von Euw
thomas.von.euw@1cfr.de
Stellvertretende Jugendleiterin Vanessa Mokrski
vanessa.mokrski@1cfr.de
 
Spartenleitung Eiskunstlauf Sonja Adalbert
sonja.adalbert@1cfr.de
Schatzmeisterin

Marketingbeauftragte

Patricia Kühn
patricia.kuehn@1cfr.de
Sponsorenbeauftragter Christian Bitzer
christian.bitzer@1cfr.de
 
Schriftführerin & Berichtserstattung Heike Diekow
heike.diekow@1cfr.de
Social Media Betreuer Oliver Ihlenfeld  
Fotograf Markus Stein